Маяки для мониторингаМемы

Бумажных маяков не бывает!

Даже коты это знают - бумажных маяков не бывает!
Даже коты это знают — бумажных маяков не бывает!

Как мы подробно доказывали ранее «Бумажные маяки — это миф, их не существует«. И все специалисты вроде бы вполне осведомлены о правильных методах и инструментах для наблюдения за трещинами в зданиях и сооружениях. Но до сих пор мы сталкиваемся с проблемой «бумажного мониторинга», скрывающего фактические деформации конструкций. Стоит отметить, что далеко не всегда причиной является некомпетентность специалистов, пытающихся использовать бумагу для контроля трещин. Распространены ситуации, когда бумага с печатями и надписями клеится на трещины намеренно для введения в заблуждение относительно динамики изменения параметров трещин.

Миф о существовании бумажных маяков

Ранее мы подробно писали о том, почему бумага никак не подходит для ведения наблюдения за трещинами в статье Миф о существовании бумажных маяков.

Сертифицированные пластинчатые маяки серии ЗИ — 10 моделей в различных комплектациях. Подойдут как профессионалам, так и людям, далеким от глубокого понимания проблем строительных конструкций. Если не оказалось пластинчатых маяков под рукой, то можно использовать гипсовые / растворные маяки

Проф. ЗИ

Ответственный за информационное наполнение сайта Здание-ИНФО.рф Алексей Безродных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Консультант в Телеграм