Маяки для мониторингаМемы

Специалисты выбирают пластинчатые маяки

Специалисты выбирают пластинчатые маяки для трещин
Специалисты выбирают пластинчатые маяки для трещин

Мем «Специалисты выбирают пластинчатые маяки» констатирует простой факт — специалистам уже давно надоело возиться с гипсовыми маяками в целях мнимой экономии. Если есть возможность они всегда выберут готовый к использованию сертифицированный пластинчатый маяк для мониторинга трещин, а не творческие развлечения с гипсом.

Современные пластинчатые маяки для трещин просты в использовании, удобны при установке, точны во время мониторинга. А если посчитать время, затрачиваемое специалистом на устройство, переделку и замену гипсовых маяков? Ведь гипсовые маяки требуют замены при каждом «срабатывании» — это маяки однократного использования, как указывает нам к примеру СТО СРО-С 60542960 00043-2015. Да, время специалиста стоит денег, но важны еще и другие факторы. Например, как поставить растворный маяк на улице в минус 10 градусов мороза? А пластинчатые маяки монтируются и при более холодной температуре, да и в более сложных условиях. К примеру гипсовый маяк невозможно качественно установить, когда трещина проходит в углу.

Тем не менее гипсовые маяки все еще используются для контроля трещин. И важно всегда помнить основные условия их применения, особенности изготовления, а также достоинства и недостатки.

Как правильно использовать гипсовые маяки?
Как правильно использовать гипсовые маяки?

Проф. ЗИ

Ответственный за информационное наполнение сайта Здание-ИНФО.рф Алексей Безродных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Консультант в Телеграм