Маяки для мониторинга

Удобная конструкция маяка для наблюдения за трещинами в здании

 

[one_half last=»no»] [alert type=»danger»]Данный информационный материал содержит устаревшие сведения[/alert]

Маяки для наблюдения за трещинами в строительных конструкциях зданий и сооружений имеют много типов и исполнений. Такое разнообразие вызвано специфическими областями применения, решаемыми задачами, ценой и антивандальной устойчивостью. Из недорогих вариантов достаточно удобен пластинчатый маяк с измерительной шкалой из плексигласа.
Он позволяет наблюдать за смещениями по двум осям. Это важно, ведь при деформациях части конструкции, разделенные трещиной, могут не только расходиться в стороны, но и получать осадку друг относительно друга. Такой маяк позволяет следить за обоими видами смещений. Установка его производится на эпоксидный клей, что не требует дополнительных инструментов и может выполняться без существенных усилий. Маяки такой конструкции можно купить и в России — отечественный производитель предлагает маяк ЗИ-1. Также на нашем сайте вы можете посмотреть обзор маяков для наблюдения за трещинами производителей разных стран.

[alert type=»danger»]Внимание! Модель маяка ЗИ-1 снята с производства и заменена моделью ЗИ-2.1. Инструкция по ссылке ниже также является устаревшей. Справа актуальная информация.[/alert] Инструкция установка маяка ЗИ-1 (6177 Загрузок ) [/one_half] [one_third last=»no»] [alert type=»info»]

Актуальная информация:

Маяк ЗИ-2 - четкая шкала
В новых маяках шкала гораздо более четкая, чем это было в первой модели

[kopa_button type=»style1″ size=»medium»]Маяк ЗИ-2.1[/kopa_button]

[kopa_button type=»style1″ size=»medium»]Маяки серии ЗИ[/kopa_button]

Инструкция по установке маяков ЗИ-2 (-2.1, -2.1м) (Одна Загрузка )  [/alert] [/one_third]

Проф. ЗИ

Ответственный за информационное наполнение сайта Здание-ИНФО.рф Алексей Безродных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Консультант в Телеграм