Маяки ЗИОписание моделей маяковФото

Серия маяков ЗИ. Модель ЗИ-2.1м

Маяк ЗИ-2.1м — быстрая установка

Маяк ЗИ-2.1м из серии маяков для наблюдения за трещинами «ЗИ» – это облегченный вариант модели ЗИ-2.1, отличающийся простотой установки, для точного наблюдения за трещинами преимущественно внутри зданий. Поверхность конструкций в местах установки этих маяков должна быть достаточно ровной.

Между указательной и измерительной пластинами отсутствует зазор, который имеется в других моделях маяков. Такая конструкция позволяет более точно определять положение указательного креста на шкале измерений в процессе мониторинга. Установочное место на шкале измерений не имеет выступа, предусмотренного конструкцией маяков других моделей для компенсации неровностей установочной поверхности конструкций. Указанные особенности предполагают использование маяков ЗИ-2.1м только на достаточно ровных поверхностях и при отсутствии перемещений конструкций, за которыми ведется наблюдение, в направлении перпендикулярном плоскости маяка.

Маяки поставляются с полосками скотча, нанесенными на установочные места обеих частей. Крепеж маяка на двусторонний скотч упрощает установку и позволяет более точно выровнять пластины маяка для совмещения центра указательного креста с центром шкалы.

[kopa_button type=»style1″ size=»large»]Также смотрите полное описание Маяка ЗИ-2.1м[/kopa_button]

 

Проф. ЗИ

Ответственный за информационное наполнение сайта Здание-ИНФО.рф Алексей Безродных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Консультант в Телеграм